Пятница, 13-е: ознакомьтесь с 5 комнатными растениями, которые могут отвратить неудачу

Пятница 13-е — роковой день для суеверных, которые считают, что это одна из дат, приносящих несчастье. Другие думают иначе, и для них это просто еще один день в календаре. Но, как гласит мудрая поговорка, «лучше перестраховаться, чем сожалеть», по этой причине мы можем прибегнуть к таким обычным элементам, как растения, чтобы предотвратить возможные несчастья.

Суеверие пятницы 13-го имеет свои корни в различных верованиях, в основном религиозных. В Библии сказано, что Адам и Ева съели запретный плод в пятницу, в день, когда Каин убил своего брата Авеля и в день, когда Ноев ковчег отплыл во время великого потопа. Что касается 13, то это каббалистическое число, потому что на Тайной вечере Иуда представлял ученика под номером 13, и тексты говорят нам, что он предал Иисуса.

Во что бы ни верил каждый человек, реальность такова, что пятница 13-е — это дата с мистической энергией. С помощью простых трюков вы можете отпугнуть неудачу. Как уже упоминалось в начале, одним из способов является использование растений.

Комнатные растения, кроме того, что очищают воздух, уравновешивают окружающую среду и украшают ее, способны поглощать плохие энергии. Растения получают эту магическую силу от Солнца, которое необходимо им для роста и представляет собой свет. Поскольку плохие энергии питаются тьмой, растения освещают эти пространства духовной «тени».

Душистое комнатное растение розмарин
Душистое комнатное растение розмарин

Ниже вы найдете список из 5 растений, которые вы можете использовать прямо сейчас, чтобы избавиться от невезения в пятницу 13-го.

  1. Розмарин.
    Духовная сила розмарина заключается в повышении вибрации людей и окружающей среды. Это также мощный умственный стимулятор, поэтому он будет способствовать созданию более позитивной атмосферы в вашем доме.
  2. Диффенбахия.
    Это растение обладает магией отпугивания зависти и сглаза. Считается, что оно защищает материальную жизнь.
  3. Сансевиерия трехполосная.
    Также известное как тещин язык или щучий хвост, это комнатное растение, которое обеспечивает психическую защиту и помогает иметь ясный ум, чтобы различать добро и зло. Очищает негативные мысли, позволяя преодолеть эпизоды спутанности сознания.
  4. Рута.
    Рута — одна из наиболее часто используемых трав для ритуалов благодаря своим защитным свойствам от заклинаний и колдовства. Это один из наиболее рекомендуемых вариантов, если вы хотите отогнать неудачу.
  5. Базилик.
    Это одна из самых используемых трав на кухне. Считается, что базилик помогает снять напряжение и избежать негативных мыслей.

Добавить комментарий