Комнатные растения в подарок

Не знаете, что вручить близкой подруге, коллеге по работе или не можете определиться с подарком ребенку? Если вы еще в поисках подарка для хорошего человека, но при этом не осведомлены о его вкусах и пристрастиях, правильным выбором станет комнатное растение.

Главным достоинством такого подарка является то, что его не спрячут в шкаф или на полку как что-то ненужное. Комнатное растение будет долгое время радовать владельца и напоминать о том, кто его подарил.

Что подарить женщине?

Многие женщины отдают предпочтение цветущим растениям. В поисках подарка стоит обратить внимание на такие комнатные цветы, как эухарис, цикламен, сенполия, спатифиллум, бегония. Они красивы, а в уходе неприхотливы. Далее подробнее:

  • Сенполия – понравится нежной, романтической натуре.
  • Спатифиллум – лучше подойдет для тех женщин, которые ищут гармонию и взаимопонимание в семье.
  • Цикламен – достаточно привередливый цветок. Для успешного роста ему требуется лишь прохладная комната с температурой не выше 20 градусов тепла и нечастый полив. Если такие условия обеспечить цветок будет цвести долго. Цветки цикламена сочетают в себе нежность и стойкость и считаются одними из самых красивых.
  • Бегония – самое неприхотливое растение из всех цветущих. Ее называют вечноцветущей, так как она вообще не прекращает цвести. Круглый год будет радовать свою обладательницу нежным ароматом и красивым цветением.
  • Эухарис – обладает большими темно-зелеными блестящими листьями, а в конце растение выпускает длинную цветочную стрелку, которая увенчается большими белыми цветками с очень нежным, легким ароматом.

Комнатное растение в подарок мужчине

Миниатюрное дерево бонсай – станет идеальным подарком для настоящего мужчины! Согласно древним поверьям, это растение растет лишь у целеустремленных людей, потому как для его успешного развития необходима атмосфера внимания и любви. Придя в дом с подарком-деревом бонсай, вы принесете с собой мир и достаток. Растение прогоняет прочь тревоги, переживания и ненастья.

Кроме того, бонсай преподносят молодым парням, искусно намекая на то, что он должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына.

Что подарить детям?

Живые растения в комнате ребенка создадут гармонию, среду с чистым и полезным воздухом. Наблюдая за ростом и цветением растений, малыш будет познавать мир, научится ухаживать за ними.

Детям непременно придутся по душе цитрусовые растения. Лимонное дерево наполнит воздух в детской комнате свежестью, чистотой за счет эфирных масел, выделяемых листьями. Соединяясь с кислородом, они губительно действуют на вирусы и микробы.

Цитрусовые не имеют навязчивого запаха, а выделяемые в воздух эфирные масла помогут малышу быстрее заснуть. Помимо того, считается, что лимонное дерево усиливает тягу к знаниям, повышает самостоятельность и увеличивает активность. Во время плодоношения дерево лимона выделяет так много положительной энергии, что ее хватит для всех членов семьи.

Если хотите удивить ребенка, вручите необычный подарок – растение хищник. Оригинальность его заключается в том, что эти на первый взгляд милейшие цветы не прочь полакомится комарами и мухами, отчего наблюдать за ними особенно интересно.

Несколько советов о покупке комнатных цветов в подарок

Перед покупкой комнатного растения для подарка лучше выяснить, каким растениям отдает предпочтение тот, кому вы собираетесь его дарить. Может, человек коллекционирует фиалки или без ума от кактусов?

Важно! Растение, которое вы выбрали для подарка должно выглядеть здоровым. Если оно цветущее – лучше отдать предпочтение тому, у которого больше бутонов. Не покупайте цветок, который стоит на сквозняке, возле дверей. При покупке представителя флоры в зимнее время, заранее позаботьтесь об упаковке, чтобы оно не замерзло при переезде. Потому как даже несколько минут морозного воздуха могут ему навредить.

Добавить комментарий