Какие комнатные растения купить

Ученые давно доказали, что растения в горшках способны не только очистить воздух в комнате, поглощая углекислый газ и вырабатывая кислород. Также им свойственен лечебный эффект на человека, поскольку растения имеют лекарственные свойства. Более того, многие знают, что некоторым растениям свойственно улучшение и очищение энергетики в доме – они поглощают отрицательную энергию и создают благоприятную. Но если ранее не имели опыта с цветами и желаете обзавестись ими, то сперва стоит изучить данный материал от команды Pilea с советами для начинающих садоводов.

Какие выбрать растения для дома: обзор самых распространенных видов

Какие приобрести комнатные растения в горшках, если не имеется познаний и опыта о цветах, не знаете их пользу и правила ухода? Сейчас в продаже можно найти большой выбор вариантов – цветущие или нет, компактные и широколистые, пальмы и другие. Сперва следует определить с тем, для чего вам нужны растения для дома, как они будут смотреться в интерьере и украшать помещение. Одним не нравится, если растения помещаются на подоконник, а другие, наоборот, предпочитают наблюдать за тем, как они растут и цветут, купаясь в лучах солнца

Решить сложный вопрос с выбором оптимального цветка помогут следующие характеристики популярных растений:

  • Хлорофитуму под силу удалить порядка 80% вредных соединений из воздуха. Он отлично справляется с нейтрализацией вредных бактерий.
  • Алоэ – один из самых известных «врачей» для всей семьи. Он достаточно эффективен во время лечения болезней верхних дыхательных путей, также он справляется с расстройствами желудка, головной болью и кожными высыпаниями.
  • Мята перечная способна расти в горшке даже в зимнее время. Ей свойственно повышение аппетита и улучшение пищеварения.
  • Фиалка отвечает за очистку и увлажнение воздуха. Она прекрасно подойдет для комнаты, где готовится еда.
  • Фикус борется с вредными примесями в воздухе, обогащает комнату кислородом. Также он притягивает на свои листики частицы пыли, которые легко убрать мокрой тряпкой.
  • Лимонное и апельсиновое деревия помогают бороться со стрессом и улучшить работу нервной системы. Не имеет значение, плодоносит ли дерево. Вся польза в эфирных маслах, выделяемых из листочков.
  • Толстянка (известно как денежное дерево) отвечает за очистку воздуха и повышение трудоспособности.
  • Спатифиллум помогает многим женщинам наладить свою личную жизнь, обрести гармонию в отношениях с любимым человеком. Лучше всего его поставить в спальне, он будет полезен незамужним девушкам и дамам в браке.

Также обязательно следует помнить о том, комнатные растения являются живыми существами, способными чувствовать положительное к ним отношение. Если хозяин не захочет ухаживать за цветком, то он будет выглядеть не лучшим образом и не порадует своим цветением. Поэтому не стоит обзаводиться этими «питомцами» только с корыстной целью. К примеру, денежное дерево не принесет желаемый эффект, если его владелец приобрел его только с желанием увеличения доходов. Если оказать соответствующий уход комнатным растениям и любовь, то они непременно порадуют своего владельца.

Самые неприхотливые растения

Существуют многие неприхотливые растения для дома под любые запросы и на любой вкус, периодически определенный цветок обретает популярность. Начинающим цветоводам лучше выбирать для себя первые растения, которые требуют минимального ухода. Они должны отлично справляются с сухостью, высокими температурами в доме зимой, наличием пыли, а также им не должно мешать затемнение. К данным растениям относится:

  • Хлорофитум – отлично переносит жару и сухой воздух, не нуждается в частом поливе и не переносит болезни;
  • Абутилон – нуждаемся в малом поливе, редком удобрении, можно поставить на подоконник или рядом с ним;гибискус – растение цветет круглый год, ему лучше подходит такой микроклимат, который присутствует в современных квартирах зимой, его нужно ставить на подоконник;
  • Фуксия – отлично справляется с сухим воздухом, зимой лучше поставить на подоконник, для цветения нужен обильный полив, к минусам цветка относится то, что он может поражаться паутинным клещом.

Стоит заметить, что неприхотливые цветы могут похвастаться достаточно привлекательным видом. Среди них имеется много цветущих, а также вариантов с декоративными листиками.

Где купить растения в горшках?

Место, где будете покупать растение, также во многом влияет на дальнейшую судьбу цветка. Перед доставкой покупателю он должен соответственно храниться и за ним должны грамотно ухаживать. Заказать желаемый цветок можно в нашем интернет-магазине Pilea.ru. У нас представлен большой ассортимент цветков – от самых не привередливых до экзотичных.

Добавить комментарий