Какие растения для офиса выбрать

Для большинства людей офис — это второй дом. В нём люди проводят от 8 до 12 часов. Чтобы работа шла в радость, очень важна комфортная и приятная обстановка. Создать ее можно с помощью дизайнерской мебели, освещения, кофемашины и комнаты отдыха. Но не стоит забывать и про комнатные растения. Научно доказано, что хотя бы 2-3 растения в комнате улучшат психологическое состояние человека, успокаивает и настраивает на рабочий лад.

Также цветы насыщают воздух кислородом, улучшают микроклимат, увеличивают влажность. Если Вы не знаете какие растения для офиса купить в Москве, то скорее обращайтесь к нам в интернет-магазин Pilea.

К цветам для офиса относятся фикус, крассула, драцена, цитрус, юкка и многие другие. В большинстве своем они представлены небольшими деревьями и аккуратными кустарниками. С их помощью можно создать зеленый уголок в офисном помещении. Сотрудники будут легче настраиваться на работу.

Растения в горшках в офисе
Растения в горшках в офисе

Чем полезны растения для офиса

Большое скопление людей в непроветриваемом помещении сокращает количество кислорода и увеличивает объём углекислого газа. Недостаток кислорода вызывает головные боли и сонливость, поэтому офисные растения — это не только декорации, но и здоровье сотрудников.

Существуют полезные офисные растения в горшках, которые уничтожают вредные микроорганизмы и снижают заболеваемость людей. Опытные флористы рекомендуют держать в офисе можжевельник, лавр, цитрусовые, хлорофитум или розмарин.

Если работа сотрудников в основном заключается в работе за компьютером, то очень важно рядом установить зеленые растения. Зелёный цвет расслабляет глаза.

Система отопления, кондиционеры пересушивают воздух, а вот комнатные цветы способны увлажнять воздух. Мы советуем брать те растения для офиса, которые надо поливать хотя бы 2-3 раза в неделю, предпочтительно с крупными листьями (монстера, араукария, аглаонема) – через них уходит избыточная влага.

Живые растения в офисе у рабочего места
Живые растения в офисе у рабочего места

Как правильно выбрать растения в горшках для офиса?

При выборе необходимо учитывать такие факторы:

  1. Неприхотливые растения для офиса намного лучше и дольше живут в офисах. Так как на праздники и выходные офисы пустуют, растение будет находиться без должного ухода.
  2. Цветок должен быть красивым, с ярким внешним видом и насыщенным зеленым цветом.

Также перед выбором растения необходимо определиться с местом в помещении, где оно будет стоять. В нашем магазине представлены различные виды цветов, которые создадут уютную, спокойную атмосферу на рабочем месте.

Особенности ухода за офисными растениями

Большинство офисных цветов непривередливые. Обычно, им не нужно уделять особого ухода и пристального наблюдения. Однако для полноценного развития, нужно придерживаться некоторых правил:

  • достаточное количество света;
  • пространство;
  • отсутствие прямых солнечных лучей;
  • отсутствие сквозняков.

Если у Вас остались вопросы, позвоните по контактному телефону. Менеджер проконсультируется вас и поможет подобрать нужное растение.

Доставка комнатных растений в офис

Если вы решили купить офисные растения у нас, то, вероятно, Вы задумались и о том, как доставить цветы в офис. Наша компания осуществляет доставку по Москве и Московской области курьерской службой. Для подтверждения заказа, способа оплаты и доставки, специалисты свяжутся с Вами по указанному номеру телефона.

Почему нужно выбрать нас?

В интернет-магазине собраны самые популярные, тенелюбивые и неприхотливые горшечные растения для офиса высотой от 00 сантиметров, а также крупномеры выше 2 метров. Благодаря прямым поставкам из Голландии, мы можем предложить низкие цены на комнатные растения.
Правильный выбор цветка зависит от множества факторов, таких как: освещенность, влажность, наличие времени на уход, численность людей и размеры помещения. Просчитать все это и сделать правильный выбор нелегко, поэтому наши квалифицированные специалисты помогут в выборе. Мы учёт все. Вплоть до интерьера и особенностей вашего бренда/компании.

Чтобы комнатные цветы приносили радость ежедневно, мы следим за их здоровьем и внешним видом. Перед отправкой каждое растение проверяется на наличие вредителей и болезней.

Постоянным клиентам мы предоставляем скидки!

Специалисты Pilea.ru озеленили множество офисов в Москве и регионах России. Реальный опыт и эмпирические данные позволили нам составить собственную подборку растений для офиса, которая и представлена в этом разделе. Выбирайте!

Добавить комментарий