Полезные комнатные растения


Современный дом или квартиру сложно представить без комнатных растений. Их крепкие высокие стебли, яркий изумруд узорчатых листьев и нежные цветочные лепестки вписываются в любую дизайнерскую стилистику – от авангарда до классики, играя роль гармоничного дополнения или главного интерьерного акцента.

Важные детали

Каждый владелец домашней оранжереи желает видеть своих зеленых «питомцев» ухоженными и пышными. И когда замечает, что на комнатных цветах не появляется новых листьев и побегов, задумывается над вопросом: как улучшить рост растений?

Начать нужно с осмотра цветка и убедиться в отсутствии вредителей. Осматривается не только растение, но также и почва.

Затем необходимо проанализировать график полива. Большинство комнатных растений весьма требовательны к водным процедурам, и будет совсем нелишним приобрести для них удобные лейки и распрыскиватели. Об индивидуальном поливе каждого вы можете ознакомиться в разделе КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ.

Большое значение имеет состав почвы. Продажа комнатных растений осуществляется в транспортировочных горшках и грунте. Но дома цветок следует пересадить в подходящее по размеру кашпо, наполнив емкость специальным или универсальным грунтом. Обратите внимание что цветущие растения рекомендуется пересаживать после от цветения.

Нельзя забывать о подкормке растений. Удобрения не только стимулируют рост комнатных цветов, но делают их способными противостоять заболеваниям.

Применяя подкормку, полезно следовать правилам:
• почва перед внесением удобрений обязательно поливается мягкой комнатной температуры водой;
• цветы, пересаженные недавно, как и те, что находятся в состоянии зимнего покоя, не требуют подкормки;
• растения не любят экспериментов и частой смены вида удобрения;
• даже в период активного роста избыток подкормки может причинить вред цветку.

Чтобы не ошибиться, нужно внимательно прочитать инструкцию на упаковке с удобрением, или получить совет у нашего консультанта.

Добавить комментарий