Интересные решения озеленения офиса

Первое, что видят клиенты любой компании – это ее офис. Именно он играет важную роль в формировании впечатления. Нельзя исключать аккуратную мебель и стильный дизайн, но без озеленения любой интерьер будет выглядеть менее привлекательным и уютным. Растения в офисе делают его эксклюзивным и запоминающимся. Стильный фитодизайн – основа гармоничной и дружелюбной обстановки. Кроме этого, он оказывает положительное влияние на здоровье, настроение и работоспособность персонала.

Существует множество интересных способов озеленения офиса. Для этой цели используются различные растения, помещенные в оригинальные вазоны, горшки или кашпо.

Несколько простых, но эффектных идей

  1. Крупные растения, растущие в массивных горшках, можно размещать поодиночке. Для этого отлично подойдут фикусы, пальмы или драцены. Из мелких растений желательно создавать композиции. Также их можно располагать вместе с крупными цветами. В этом случае важно обеспечить расстановку, которая позволит большим растениям не затенять мелкие.
  2. Оригинальное решение, позволяющее придать офису респектабельный внешний вид – озеленение с помощью орхидей. Эти цветы имеют изящный и богатый внешний вид, отличаются длительным периодом цветения (до 8 месяцев). Подобное растение не рекомендуется совмещать в одном горшке с другими представителями флоры.
  3. Озеленение можно использовать для разделения офисного помещения на отдельные зоны. В итоге рабочая комната приобретает вид настоящего оазиса. Для этого необходимо установить деревянные или вертикальные решетки, по которым будут спускаться лианы или другие вьющиеся растения.
  4. В офисе отлично сможет прижиться неприхотливый цветок, имеющий название Cансевиерия. Для него отлично подойдут высокие и большие кашпо. Их можно выставить в ряд возле стены или посреди комнаты. Такие растения легко выдерживают длительное отсутствие влаги.

Добавить комментарий