Как улучшить уход за растениями?

Трудно представить современный дом или квартиру без комнатных растений. Их высокие стебли, яркие узорчатые листья и нежные цветочные лепестки вписываются в любой стиль интерьера от минимализма до классики, играя роль гармоничного дополнения или основного интерьерного акцента.

На что требуется обратить внимание?

Каждый владелец домашних растений периодически задумывается над тем, как улучшить их рост. Ведь цветы приносят максимальную пользу и радуют глаз, когда они здоровы. Но иногда можно заметить, что на комнатных растениях не появляются новые листочки или молодые побеги, а то и вовсе растение начинает погибать. Что делать в таком случае?

В первую очередь, необходимо осмотреть цветок и убедиться в отсутствии вредителей. Также уделите внимание осмотру почвы, часто дело бывает именно в ней. Например, для бегонии в горшках или комнатной драцены очень важно следить за состоянием почвы.

После этого нужно оценить график полива. Многие комнатные растения очень требовательны к водным процедурам и будет совершенно не лишним приобрести для них удобные лейки и распылители. Также рекомендуем заранее уточнить график полива индивидуально для каждого растения. Возможно, проблема кроется в этом.

Далее снова вернемся к почве. После проверки на вредителей стоит также обратить внимание на состав почвы. Продажа комнатных растений осуществляется в горшках и специальном грунте. Дома растение необходимо пересадить. Также стоит учитывать, что цветущие растения необходимо высаживать после того, как они отцветут.

Не стоит забывать о подкормке растений. При этом удобрения не только способствуют росту комнатных цветов, но и делают их способными противостоять заболеваниям.

Важные правила при прикормке

Соблюдая следующие правила при внесении подкормки можно получить отличный результат.

  • При внесении удобрений в грунт, его предварительно нужно полить мягкой водой комнатной температуры.
  • Цветы, которые были высажены недавно, не нуждаются в подкормке.
  • Растения не любят экспериментов и частых смен вида удобрения.
  • Даже в период активного роста избыток подкормок может привести к повреждению цветка.

Для того чтобы не ошибиться, нужно внимательно прочитать инструкцию на упаковке с удобрением или обратиться за советом к нашему консультанту. Мы будем рады помочь вам ухаживать за приобретенным у нас растением!

Добавить комментарий